Tux Racer

Tux Racer
Жанр: Arcade
Разработчик: Sunspire Studios
Издатель: Sunspire Studios
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 3
  • 1
  • 10
Игра, первоначально сделанная для Linux и затем портированная на Windows, Macintosh, Амигу и ещё ряд платформ. В главной роли выступает маскот Linux - пингвин Такс.

Про саму игру сказать практически нечего - даже несмотря на её замечательность: управляем в буквальном смысле слова "скользящим" по снегу на брюхе пингвином и стараемся собрать как можно больше бонусов в виде рыб. Ландшафт, правда, почти на всех трассах весьма ухабистый, но пингвин умеет его преодолевать.

Графика полностью трёхмерна, трассы сравнительно однообразны, но, во-первых, поразительно красивы, во-вторых - при старте игры можно настроить кое-какие дополнительные опции: так, пингвин может выйти на "рыбную охоту" в сильный туман, не менее сильный ветер и даже тёмной ночью. Вердикта в этот раз не требуется - игра истинно уникальна (при всей своей простоте и монотонности) и рекомендуется к ознакомлению попросту всем - наверняка понравится как спокойное развлечение.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.