Год Зайца

Год Зайца
Жанр: Puzzle
Разработчик: Лазарев
Издатель: Лазарев
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.33 из 10
  • 2
  • 3
  • 9
Этот, хоть и сам с вершок,
Спорит с грозной птицей.
Храбрый мальчик, хорошо,
В жизни пригодится.


В. Маяковский, «Что такое хорошо и что такое плохо».

Данная игра, как вы поняли из названия, посвящена совсем не мальчику, а маленькому серому зайцу, который ничем примечательным от других зайцев не отличался. Как водится, жизнь его проходила тихо, но не совсем спокойно: ушастый зверёк боялся всего на свете, пока однажды под Новый год не случилось действительно ужасное событие! Оказалось, что долгожданные праздники, а вместе с ними не менее долгожданный год Зайца могут вовсе и не случиться! Дело в том, что главный символ наступающего года, прогуливаясь по капустной грядке, сломал лапку... Пользуясь этим неприятным случаем, Тигр предложил отменить заячий год, присвоив его себе. А если кто-то из представителей ушастых против, то пусть попробует противостоять хищнику!

Так обидно стало нашему пушистому герою за свой год, что он твёрдо решил спасти положение и поспешил к дворцу Деда Мороза, куда Тигр и позвал своих соперников. Под нашим чутким руководством Зайцу предстоит пройти одиннадцать различных испытаний от представителей Гороскопа: Козёл, например, отдаст капустный лист за правильный ответ на загадку, а Бык пропустит нас, если собрать сломанную им в гневе шахматную доску. Разумеется, самой сложной головоломкой нас озадачит Тигр, но наш маленький герой обязательно справится с ним благодаря вашей помощи и вернёт заслуженный год Зайца!

Год Зайца – замечательный пример паззлового квеста, при общении с которым ощущается бережное и вежливое отношение разработчиков к игре: чудесная красочная графика, волшебное музыкальное сопровождение и нетривиальный сюжет будут вызывать улыбку у зрителя с первых минут! Из технических моментов можно отметить, что управление производится и мышью, и клавиатурой, – в зависимости от характера задания. Рассказчик обязательно объяснит вам все тонкости!

Это обучающее приключение придется по нраву и уверенным в своих силах детям постарше, и самым маленьким игрокам (малышам, конечно, понадобится помощь взрослого), а некоторые испытания им обязательно захочется пройти еще раз. Позвольте юным искателям приключений окунуться в добрую сказку, и сами попробуйте. Вам понравится!
Автор обзора: Svetoch
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@Newbilius, исправил, спасибо.
Только комментарии для именно таких вещей всё-таки не подходят.
Кажется в параметрах небольшая неточность: игра всё-таки не для Windows 3.X, а для Windows 9x: для работы ей требуется DirectX 5.0, который на Windows 3.X вроде бы взгромоздить невозможно.