Sfinx

Sfinx
Жанр: Quest
Разработчик: L.K. Avalon
Издатель: L.K. Avalon
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 13
Польский рисованный квест, в котором играть предстоит за двух детей, узнавших от своего учителя, что на Земле потерпел крушение НЛО, и отправившихся на его поиски, чтобы спасти хорошего инопланетянина.

Игра однозначно ориентирована на детей. Главных героев, как уже было сказано, двое - мальчик Вацек и девочка Андзя. Игровой процесс - хождение по локациям (которыми в основном выступают городские улицы и помещения), поиск и сбор предметов в инвентарь (очень небольшой - всего четыре слота). Загадки очень простые и ориентированы как раз на применение тех самых предметов. Единственная "сложность" разве что в том, что для совершения некоторых действий вам нужно будет выбрать кого-то конкретного из детей, поскольку другой это действие выполнять не захочет. Диалоги есть, но все они автоматические и без выбора вариантов ответа.

Графика рисованная, палитра подобрана удачно, а локации прорисованы весьма качественно. Отдельно можно отметить хорошо переданную авторами атмосферу польского городка 1990-х годов (пусть и в "обезболенном" виде), что проявляется во множестве мелких деталей. Безусловно, играть в это интересно будет в первую очередь детям, но для разнообразия могут посмотреть и взрослые.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.