Meltdown

Meltdown
Жанр: Action
Разработчик: Terry F. Hamel
Издатель: Pie in the Sky Software
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 4
Практически неизвестный FPS на печально известном движке Pie in the Sky. Представляет собой намеренно незавершённую игру: по сути, это даже не игра, а техническая демоверсия, созданная для демонстрации возможностей упомянутого движка.

Полноценного сюжета нет - вашему герою надо сбежать из места, напоминающего условный "центр задержания" и наполненного вооружёнными людьми разных мастей. Для того чтобы это сделать, нужно добраться до подъёмника, а перед этим - найти ключ от него, защищённый силовым полем, которое, соответственно, нужно как-то разрушить. По ходу короткого действия герой сможет обзавестись несколькими видами оружия (гранаты, ручной пулемёт, ружьё), доступны также удары ногами - что не редкость для игр на данном движке. Убить здесь могут, но противники не особенно сильны или умны и часто вообще будто игнорируют протагониста, пока к ним не подойдёшь вплотную. В нижней части экрана присутствует отображение инвентаря - от аптечек до оружия и предметов.

Архитектура места, по которому предстоит бродить, довольно проста. Графика - пожалуй, не лучше, чем в других играх на данном движке: суровое "далеко не 2,5D", давящие потолки, размытые спрайты врагов. Относиться к этой вещи серьёзно нельзя - тем более что это технодемо, - но из любопытства посмотреть вполне можно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.