Brudal Baddle

Brudal Baddle: The Quest for Talis Ra
Brudal Baddle
Жанр: Fighting
Разработчик: Sandbird Software
Издатель: Sandbird Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Файтинг средней руки и shareware-происхождения. Действие происходит в недалёком будущем, а именно - в 2023 году, где учёный по имени доктор Чен создаёт машину для путешествия во времени. Он создаёт множество "кротовых нор", но при попытке проникнуть в будущее встречается с киборгом Талис Ра, который убивает учёного и захватывает машину времени. Вы можете выбрать одного из неких "хранителей времени" из разных эпох (по всей видимости), которые должны победить злодея и вернуть машину, но для этого по какой-то причине они должны сначала сражаться друг с другом. Одним словом, сюжет очень слабый и ненужный.

Shareware-ограничение выражается в числе доступных персонажей: в изначальной версии их было всего три, в последующей пять, в финальной полной (которая и выложена) - восемь (в том числе Талис Ра). Файтинг полностью двумерный, относительно (хотя и не очень) сложный и средней интересности: присутствуют различные, но не слишком выразительные арены, все бойцы - люди (девушка, как и положено, есть), все умеют прыгать, драться руками и ногами, имеется даже кое-какая анимация различных положений тела при получении тех или иных ударов, но нет крови, фаталити и, по всей видимости, даже спецприёмов у персонажей (хотя каждый после победы в поединке каким-то образом это визуально выражает, что вам показывается).

Графика не самая плохая, хотя фоны бедноваты в плане палитры (а какие-либо объекты на них чаще всего вообще отсутствуют), а фигурки бойцов размыты. Ценность игры в большей степени коллекционная, но если вы просто соскучились по старым файтингам - то может и понравиться.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.