Xplosive

Xplosive
Жанр: Arcade
Разработчик: Triple Team
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Малоизвестный вариант "Бомбермена", предназначенный, к сожалению, исключительно для мультиплеерных баталий за одним компьютером. А жаль, потому что в роли стремящихся убить друг друга подрывников выступают антропоморфные кролики. Игра изначально вышла в shareware-формате, в 2001 году стала официально бесплатной.

Цель проста - убить соперника (-ов) с помощью бомб, а самому избежать этого. Действие происходит в узких двумерных лабиринтах, где иногда встречаются бонусы, дарующие на время неуязвимость или те же дополнительные жизни, к примеру, и то появляющиеся, то исчезающие монстры (призраки, пакмены и так далее), настроенные враждебно ко всем игрокам. Перед стартом игры можно много чего настроить: число игроков, раундов для победы, "жизней" на момент начала поединка и так далее, а также типы монстров и условный индекс, возрастание которого приводит к увеличению общего числа появляющихся монстров.

Всего в игре три набора уровней-карт (прокрутки экрана нет, уровень ограничен одним экраном), каждый запускается отдельным *.bat-файлом. Графика, надо отметить, довольно качественная, хотя фонов как таковых нет. В общем, был бы здесь одиночный режим - можно было бы поставить оценку повыше; вместе с тем если у вас есть друг, готовый вспомнить старые деньки, - то выбор это отличный.

P.S. Формально режим для одного игрока в соответствующей опции есть, но при его выборе победить будет невозможно, хотя для тренировок он подходит.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.