Daily Double Horse Racing

Daily Double Horse Racing
Жанр: Simulation
Разработчик: Artworx Software
Издатель: CDS Software
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
В некотором роде симулятор ипподрома (!), в котором вы выступаете в качестве вовсе не жокея или менеджера, а азартного игрока, способного лишь минимально влиять на игровой процесс. Полезная вещь для тех, у кого нет денег и (или) остался здравый смысл для того, чтобы не проигрывать кровно заработанные купюры на реальных скачках.

Для игры обязательно нужна прилагаемая к ней обширнейшая документация - не просто как защита от копирования, но как необходимый элемент игрового процесса: присутствует 180 разных лошадей, у каждой из которых есть множество характеристик, подробно описанных в руководстве. Перед каждым забегом компьютер выбирает случайным образом шесть из них, и ваша задача - ознакомившись с документацией и показателями лошадей, попробовать сделать правильный выбор. Компьютер также выбирает длину трассы, но вам почему-то можно выбирать состояние её покрытия (сухое, влажное, дёрновое...), - впрочем, только его. После этого нужно сделать у букмекеров ставку, имея стартовый капитал от 100 до 500 долларов (в зависимости от начальных настроек игры), - после чего остаётся лишь наблюдать за ходом забега, на который мы никак не можем повлиять, с видом сбоку. Ставить можно как на победу лошади, так и, например, на занятие лошадьми конкретных мест.

Графика - скажем так, более-менее: EGA-палитра с не самыми плохими фонами, но в значительной степени размытая и нечёткая (особенно в плане отображения жокеев) и сильно уступает версиям с других платформ. Вердикта не будет - уж слишком оригинальна тематика игры и слишком узка (если вообще существует) её целевая аудитория. Обращаем, однако, внимание, что данная игра - невероятная редкость, до конца 2015 года отсутствовавшая в Интернете в PC-варианте.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.