You Don't Know Jack Pack

You Don't Know Jack Pack
Жанр: Educational
Разработчик: Jellyvision Games
Издатель: Berkeley Systems
Год выхода: 1997
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Компьютерная версия популярной на Западе телевизионной интеллектуальной игры-викторины. Данное издание представляет собой компиляцию из трёх ранее вышедших тематических игр, которые были посвящены кинематографу, телевидению и спорту.

Смысл игры - ответы на вопросы, и желательно - ответы правильные, чтобы иметь возможность продвинуться дальше. Вопросы разделены по тематическим категориям, всего их около 750, причём присутствуют и довольно сложные (особенно для человека, не слишком разбирающегося в означенных тематиках). Вопросы различаются и по своей форме: от вас может потребоваться непосредственно дать правильный ответ, выбрать правильный из нескольких вариантов или, скажем, завершить фразу; ряд вопросов включает в себя не только текст, но и какое-либо изображение. Перед стартом игры можно выбрать количество вопросов в "серии" и число игроков (можно играть вдвоём или втроём за одним компьютером, соревнуясь друг с другом).

Графики практически нет (несмотря на объём), но зато присутствует богатейшее звуковое и текстовое оформление - от ироничных и подчас ехидных комментариев невидимого ведущего до такого "бича" современного телевидения, как реклама. В своей нише данная игра - одна из самых известных и, наверное, лучших, но, понятное дело, сильно на любителя (а лучше на компанию любителей).
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.