Червяк

Червяк
Жанр: Arcade
Разработчик: Сергей Василенков
Издатель: -
Год выхода: 1999
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.75 из 10
  • 2
  • 2
  • 4
"Червяк" - сиквел/приквел/мидквел/ремейк оригинальной одноимённой аркады 1991 года, созданный уже на рубеже веков.

Самое главное и наиважнейшее отличие от "Червяка" Tarassini Software - при нажатии кнопки F1 на экран выводится подробная инструкция с описанием всех встречаемых объектов и объяснением управления. Из него мы видим, что добавились некоторые бонусы, но игровой процесс не изменился: поедаем определённое количество яблок для перехода на следующий уровень. Главная особенность "Червяка" - необходимость испражняться после поглощения нескольких яблок - осталась, но с небольшим дополнением - синими испорченными яблоками, от которых червяку может стать не по себе. Также можно регулировать скорость червяка, дать ему неиссякаемую за уровень возможность проходить сквозь кирпичные препятствия или укоротить его длину посредством специального бонуса.

Графика у обеих игр идентичная, только у последней спрайты кажутся немного меньше в размере. А вот музыка кардинально изменилась: вместо коротенькой мелодии на PC Speaker в главном меню - три полноценных (и, кстати, отлично звучащих на Sound Blaster) композиции, не считая титульного экрана.

Итог: отличная модификация первой части, в первую очередь рекомендуемая игравшим в оригинального "Червяка", а также ценителям хороших таймкиллеров.
Автор обзора: Grongy
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Изначально крайне сомнительная разновидность аркад с такими же сомнительными дополнениями и изменениями. Всё это происходит на ядовито-зелёном фоне. Зачем это понадобилось, да ещё и в 1999 году. неясно.