Hoyle Official Book of Games - Volume 1

Hoyle Official Book of Games - Volume 1
Жанр: Tabletop
Разработчик: Sierra On-Line
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Сборник из шести карточных игр от компании Sierra, ставший первой частью впоследствии знаменитой серии.

Играть можно в криббидж, клондайк, червы, "старичок" (она же "старая дева") и в пару менее известных в наших краях вещей. Правила каждой из игр можно посмотреть прямо в самой игре; вы также будете получать "предупредительные" сообщения в том случае, если пытаетесь их нарушить. Доступен лишь один режим игры - против компьютера, но зато выбор компьютерных соперников (а игры сборника обычно предполагают наличие более чем двух участников за виртуальным столом) весьма широк. Более того - все они делятся на две группы по уровню своего мастерства ("серьёзные" и "не очень серьёзные" соперники), а среди них самих есть в том числе персонажи ряда известных игровых "сьерровских" шедевров. И, разумеется, собака - возможность выбрать её в качестве хотя бы одного из соперников вместо скучных людей радует очень и очень сильно. Уровень сложности при игре с "серьёзными" персонажами, кстати, довольно высок.

Графику в карточной игре оценить сложновато; палитра яркая, анимационные эффекты ограничены редкими и не особенно "сложными" изменениями мимики, отражающей эмоциональное состояние лиц ваших соперников, но, как говорится, и на этом спасибо. В целом же - абсолютная классика карточных игр на PC от именитого разработчика.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Это самая первая игра, в которую я играл на х86 компе. Кстати у каждого персонажа своя музыка.