Where in Europe Is Carmen Sandiego?

Where in Europe Is Carmen Sandiego?
Жанр: Educational
Разработчик: Brøderbund Software
Издатель: Brøderbund Software
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 2
Очередная игра в серии Where in <...> is Carmen Sandiego? На этот раз вместо всего земного шара карта сузилась до европейского континента, но набрала в плотности. Цель всё та же, что и в оригинале, - остановить банду похитителей национальных ценностей (здесь они крадут Карпаты... ох-х...), получая географические подсказки, и понять, в какую страну они сбежали, чтобы в конце концов их настигнуть и схватить. Для этого также надо собирать информацию о них самих, чтобы получить ордер на задержание конкретного преступника.

Помимо региональных изменений есть и чуть-чуть внутриигровых. Во-первых, появился блокнот, куда можно вводить приметы подозреваемого, чтобы потом ввести эту информацию в компьютер. Во-вторых, в том же компьютере теперь выдаётся справка по флагам, языкам и валютам стран Европы, если вы вдруг не знаете, куда идти дальше. Появился EGA-режим с минимальной анимацией, звуковое сопровождение осталось на PC-Спикере. Можно сказать, что производство игр серии с этого момента было поставлено на поток.
Автор обзора: Virgil
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.