Westworld 2000

Westworld 2000
Жанр: Action
Разработчик: Brooklyn Multimedia
Издатель: Byron Preiss Multimedia Company
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 15
Практически полностью забытый ныне action, сделанный по фильму Майкла Крайтона 1973 года. Сюжет фильма заключался в том, что в парке развлечений будущего, где посетителям без опасности для себя предлагалось участвовать в боях против роботов в тех или иных антуражах, происходит сбой, вследствие чего роботы начинают убивать людей по-настоящему. Игра в целом (но не полностью) повторяет этот сюжет. Игрок выступает в роли того, кто должен на протяжении целого ряда уровней и трёх имитируемых в парке миров (Дикий запад, Япония до периода Мэйдзи и футуристическое будущее) убивать этих самых роботов, используя различные виды оружия, но, надо отметить, с сильно ограниченным боезапасом. При этом формально вроде бы предприняты попытки сделать каждый из парков максимально "живым" (в частности, в городке Дикого Запада вас могут посадить в тюрьму), но на деле игровой процесс очень странный и малоинтересный: никакого развития сюжета, заключавшегося хотя бы в поиске проходов дальше, нет, а уровни больше напоминают карты.

Графически всё тоже выглядит не очень здорово - ни в коей мере не "плохо", но как-то слишком "бюджетно": мелкие спрайты, однообразные локации, отсутствие каких-либо эффектов; коротенькие FMV-последовательности ситуацию ни разу не улучшают. В прессе данная игра получила просто убийственную критику и оказалась напрочь забыта почти сразу же после выхода. Рекомендуется исключительно для ознакомления.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.