PC Scrabble

PC Scrabble
Жанр: Tabletop
Разработчик: Azursoft
Издатель: Azursoft
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Компьютерная адаптация настольной игры скрэббл (она же "Эрудит", "Крестословица"), изданная только на территории Франции (и на французском языке). Правила полностью соответствуют классическому варианту реальной игры; относительно подробное их описание см. на странице со Scrabble - Deluxe Edition.

Можно играть против компьютера или другого игрока за тем же компьютером; доступны режимы с ограничением времени на партию или без такового. Выданные на ход фишки с буквами отображаются в правой части экрана, при этом видеть вы можете только выданные вам, но не другому игроку. Картинка цветная, довольно крупная; у каждой буквы на фишке в виде "индекса" подписано число очков, которые она даёт, - это удобно. Имеется довольно обширный встроенный словарь, по которому программа распознаёт слова. Но, поскольку сами эти слова на французском, его знание (и не самое плохое) критически важно для успешной игры. Если вдруг вы знаете этот язык и любите подобные спокойные интеллектуальные игры - то наверняка понравится.
Автор обзора: kreol
Le Mangemot, Scrabble - Deluxe Edition
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.