KROM: Le Grand Pays d'en haut

KROM: Le Grand Pays d'en haut
Жанр: Other
Разработчик: Kaona
Издатель: Kaona
Год выхода: 1997
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Французская формально образовательная игра, никогда не выходившая за пределами родной страны.

Сюжет: маленький крот, не послушав строгих родителей, решил отправиться в "Большую верхнюю страну" из своей норки, чтобы посмотреть на наземный мир. По пути он встретит восемь (на деле девять) различных животных, каждому из которых нужно помочь, - и эта помощь реализована в виде какой-нибудь "полезной" (для логики, памяти, рефлексов) мини-игры.

По умолчанию вид от первого лица (с возможностью обзора вокруг с помощью в том числе стрелок в левой нижней части экрана), перемещение - дискретное (и медленное), хотя можно сразу же отправиться в конкретную локацию с помощью доступной "карты" мира. В этом режиме - с видом из глаз - происходят только встречи с животными, после чего начинаются мини-игры с иными перспективами обзора. Игры разные, но весьма простые и для взрослого человека интереса не представляющие. Мыши надо помочь выбраться из лабиринта, страусу - подняться в гору, крокодилу - почистить зубы, хамелеону - уснуть, найдя перед этим его тень. Последним же - девятым - животным станет вымышленный Шмуц, и главная цель игры вроде как - раскрыть тайну, кто же это такой.

Необходимо отметить, что игру отличает весьма необычная по своему стилю и качественная рисованная графика, но вот играть в неё смогут только дети (ибо на взрослых эта вещь просто не рассчитана), при этом понимающие французский язык на слух (ибо, видимо, предназначено для совсем маленьких, которые ещё не умеют читать, так что текстов толком и нет, однако короткие беседы с животными, поясняющие, в чём суть их проблем и что делать, присутствуют). Но вообще с учётом раритетности посмотреть можно и взрослым.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.