Barbie: Party Print 'n' Play

Barbie: Party Print 'n' Play
Жанр: Other
Разработчик: Optimum Interactive
Издатель: Mattel Interactive
Год выхода: 1997
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Девяностые годы двадцатого века были довольно популярной порой для развлечения под названием print games – по сути, программ для печати различного рода бумажной продукции и атрибутики. Перед вами как раз пример подобного творения. В этот раз, правда, оно предназначено исключительно для маленьких фанаток куклы Барби, у которых дома есть принтер.

Итак, в главном меню Barbie: Party Print 'n' Play нас встречает пластмассовая, но вечно молодая хозяйка, предлагающая заняться приготовлениями к празднику или вечеринке в честь чего-нибудь, будь то юбилей или Новый год. На выбор даны два пункта. Левый отвечает именно за всякие аксессуары и прибамбасы мини-размера, под стать Барби и её друзьям и подружкам. Правый, соответственно, предназначен для реальных людей. Попробуем вкратце сказать, что же тут можно эдакое натворить или распечатать.

Итак, с «мини-стороны» нам доступны пять разделов: Holiday Party, Birthday Party, Tea Party, Slumber Party и Fun in the Sun Party. В каждом из них нас ждут также пять вариаций. Местный ассортимент печатной продукции невелик: украшения без инструкции по сборке (например, новогодняя ёлка, свечка, цепочки, скворечники, телевизоры и прочее), с ней самой и наклейки. Собственно, перечислено всё. У каждого раздела свои украшения и виды узоров. Такова уж разница между ними.

С «реальной» стороны имеем те же разделы, что и для «мини», но подпункты там совершенно иные: Games Center (распечатываем настольные игры с правилами), Activities Center (украшения из разряда «смастери сама», почти целиком дублирующие собой «хозяйские»), Calendar (создаём календарь, где отмечаем важные даты), Address Book (заносим информацию о гостьях и гостях нашего празднества) и Decorations Center (наклейки, конверты, открытки, «фирменные» листы и рецепты всяких сладостей).

Всё вышеуказанное великолепие можно как разрисовать, залить цветом, подписать текстом, так и заставить штампиками. Управление осуществляется при помощи мыши. При желании можем вызвать помощь, нажав на знак вопроса. Практически все реплики озвучены.

Собственно, многого тут и не расскажешь – игра-печаталка как игра-печаталка. От остальных отличается невероятными количествами розового цвета и крайне сильной ориентированностью на девочек. Подобное будет интересно только маленьким любительницам куклы Барби, у которых дома есть цветной принтер. Без него никакой магии, которую нам обещают на обложке, не будет.
Автор обзора: RaymanM
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.