Alex the Allegator 2

Alex the Allegator 2
Жанр: Puzzle
Разработчик: Johan Peitz
Издатель: Free Lunch Design
Год выхода: 2001
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 3
  • 2
Вторая игра с участием аллигатора Алекса. Если первая часть была платформером, то вторая - это логическая игра. Внешне она очень похожа на реверси: поле 8х8 клеток, фишки двух цветов, расположенные в начале игры в центре. Однако правила другие. Фишки необходимо ставить так, чтобы они образовывали квадрат, - тогда они исчезают, а игроку начисляются очки. Игра заканчивается, когда с поля исчезают все фишки одного цвета, но побеждает при этом тот игрок, который набрал больше всех очков. Кроме того, иногда на поле появляются специальные фишки, убрав которые можно набрать больше очков, чем за обычные.

Графически игра выглядит неплохо, особенно для логических игр: прорисовка очень четкая, хоть и достаточно аскетичная. Также присутствуют ненавязчивая фоновая музыка и минимальное звуковое сопровождение.

В итоге получилась неплохая логическая игра, и, если вы поклонник жанра, обязательно примите участие в состязании Алекса и его брата Аарона.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.