Fostiator

Fostiator
Жанр: Fighting
Разработчик: Cdiv Games
Издатель: -
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Fostiator - это испанский бесплатно распространявшийся файтинг не очень хорошего качества, если не сказать большего. Хотя, вероятно, для бесплатного файтинга он не так уж и плох, но это только если учесть тот факт, что прочие бесплатные файтинги в подавляющем своём большинстве являются чем-то и вовсе никчёмным.

Хотя стоит отметить, что игра может позабавить. Нет, не геймплеем, а именами персонажей (их, к слову, всего четыре). Скелет - Alien, девушка - Ripley, варвар с топором - Nostromo (!), полицейский - Bishop… Вы ведь помните, что первая на PC игра про “Чужого” вышла именно в Испании? Вот и посмотрите, как укрепилась у испанского народа привязанность к этому фильму.

Сам игровой процесс ох как незамысловат. Выбрав одного из четырёх персонажей и одну из трёх арен, мы попадаем непосредственно в бой. Персонаж умеет перемещаться вперёд-назад, прыгать и приседать, но вот за удар отвечает только одна кнопка: если нажать её одновременно с движением вперёд, то будет выполнен удар ногой. Негусто? Пожалуй, хотя некое подобие тактики боя здесь всё же можно рассмотреть, особенно учитывая факт существования в сегменте бесплатных файтингов в буквальном смысле однокнопочных игр. А тут ещё и возможность игры вдвоём за одним компьютером. Да и выглядят здешние трёхмерные модели на двумерных фонах довольно сносно.

Но всё же взглянуть на испанский файтинг, пусть и такой, стоит. Не каждый день выпадает такой случай.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.