• 2
  • 0
  • 1
Virtua Tennis - это хороший, простой и вполне себе реалистичный симулятор большого тенниса.

Игрок (выбираем в меню) вместе с одним из восьми (мало) лицензированных спортсменов (и все мужики!?) из разных стран мира принимает участие в захватывающих турнирах серии Masters. Задача избранного героя и компьютера – победа, разумеется. Ничья тоже сойдёт, но временно - чтобы затем сразу взять реванш.

В Virtua Tennis можно также играть командой два на два («парная игра») либо по сети. Так намного интереснее, да и веселее.

Геймплей особо не отягощает. Всё как в реальности. Согласно правилам, игроки (команды) находятся по разным сторонам сетки (как в волейболе, только сетка опущена ниже). Один из них является подающим, производит подачу. Задача игроков — направлять мяч ударами ракетки на сторону соперника, попадая при этом мячом в границы корта (прямоугольная площадка с ровной поверхностью и нанесённой разметкой). Игрок должен успеть своевременно ударить по мячу, пока тот не коснулся корта более одного раза. Можно, конечно, ударить по мячу и, не дожидаясь его падения на корт, сыграть с лёта. Игрок, допустивший ошибку, проигрывает розыгрыш, а его соперник набирает очко.

В игре необходимо набирать очки для выигрышей геймов (4 мяча: 15-30-40-гейм, но не менее разницы в 2 мяча). Игрок, первым выигравший 6 геймов (при условии, что его соперник выиграл не более 4-х геймов), считается выигравшим «сет». После счёта в сете 5:5 для выигрыша сета необходимо выиграть два гейма подряд. Если сет играется с «тай-брейком» (играется до 7 мячей, но не менее разницы в два мяча), он назначается при счёте в сете 6:6. Для выигрыша матча необходимо выиграть 2 из 3 либо 3 из 5 сетов, при этом общее возможное число сетов 3 или 5 изначально задаётся регламентом соревнования. Как только один из игроков набирает необходимое количество выигранных сетов, матч завершается.

Virtua Tennis предусматривает выставочный турнир и мировое турне (круто!). Выбираем не только игрока, но и место рандеву.

Графика не вызывает восторга, т.к. игра, конечно же, не новая, но интересная.
Автор обзора: wastler
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.