Sonic's Schoolhouse

Sonic's Schoolhouse
Жанр: Other
Разработчик: BAP Interactive, Orion Interactive
Издатель: SEGA Entertainment
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.20 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Sonic's Schoolhouse - это простая и увлекательная 3D-игра серии Sonic the Hedgehog для детей, обучающая дошкольников или школьников младших классов чтению, произношению (алфавит), логическому мышлению, математике (счёт, сложение, вычитание и пр.).

Запустив игру, перед вами появится Соник и скажет, чтобы кликнули на него, если понадобится помощь. Сразу можно сделать вывод, что он не игровой персонаж, а лишь помощник, который объясняет правила и суть той или иной задачи. Играть же надо будет за одного из представителей животного мира (обезьяна, слон, зебра, бегемот, свинья и др.) - выберите его в меню (по умолчанию стоит слон).

В игре четыре комнаты, где проходят уроки: две математических, одна для обучения чтению и одна - для обучения произношению. Урок содержит по десять вопросов. Когда вы покидаете класс или начинаете новый урок, то вопросы меняются.

Математический класс предложит вам решить несложные задачки: поставить пропущенные цифры, прыгающие на полу, произвести иные действия с цифрами. В чтении нужно выбрать картинку и подходящий по смыслу текст, для проверки правописания - правильно расставить буквы, вставить пропущенные буквы. Вездесущий доктор Роботник периодически мешает вам, стараясь приватизировать ваш правильный ответ (близко не подходить!).

Завершив обучение, получаем доступ к школьному автобусу (смотрим познавательные ролики) и школьной площадке (играем в мини-игры). Всё просто и непринуждённо. Затем возвращаемся и идём дальше заниматься, повышая уровень образования.

Вообще, игра, конечно, для детей, но ничего страшного ведь не будет, если в неё поиграют и подростки. И полезно, и прикольно. Можно даже взрослым играть в данную игру - «тряхнуть стариной»; правда, они быстро всё пройдут.

В Sonic's Schoolhouse можно играть как одному, так и вдвоём. Экран просто автоматически делится на две части. Во многих старых играх так.

Графика и стиль игры напоминает Wolfenstein 3D: ходишь, открываешь двери и решаешь задачки.
Автор обзора: wastler
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Вершина человеческой эволюции - самое высшее достижение всего человечества.
Sonic Schoolhouse - искусство.


А если серьезно, то это просто средненькая обучающая игра. Ничего интересного, кроме странных визуалов и спрайтов Соника из отмененной 3Д игры для Сатурна нет.