Mission UFO - A Solar System Odyssey

Mission UFO - A Solar System Odyssey
Жанр: Other
Разработчик: J and B Associations
Издатель: J and B Associations
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Довольно милая детская игра, призванная дать детям базовые знания по астрономии.

Суть игры состоит в поиске космических кораблей милых и забавных (как потом выяснится) пришельцев, которые прилетают в Солнечную систему. От игрока требуется анализировать данные относительно того, где в последний раз был замечен НЛО, а точнее - около какой планеты. Основной экран - условное изображение девяти планет и Солнца. Можно выбрать любую из них - после чего мы окажемся будто бы на её поверхности и увидим посадочную капсулу, которой можно управлять, и три квадратика. На экране отображается запас топлива - он расходуется при малейшем движении капсулы. Каждый из квадратиков - подсказка: если к нему приблизиться, то будет дан какой-нибудь факт о той планете, где в последний раз видели НЛО, или её графическое изображение. Если одной подсказки нам не хватило - можно передвинуть капсулу к следующему квадратику, но это повлечёт за собой расход топлива. Как только нам стало понятно, о какой планете идёт речь, возвращаемся к "глобальному" экрану и щёлкаем по изображению этой планеты: там НЛО почти наверняка тоже не будет, но будут новые подсказки. Задача - успеть встретиться с кораблём пришельцев до того момента, как будет израсходовано всё топливо в капсуле. После встречи с пришельцем он представится и расскажет что-нибудь интересное о своей системе - тоже научные факты: как называется его система, в скольких световых годах или парсеках от нашей она находится. Успешное выполнение задания позволяет получить благодарность и повышение от НАСА и доступ к следующему - аналогичному - заданию.

Графика вполне приличная - виды планет представляют собой слегка размытые статичные экраны, но в антураж данной игры они отлично вписываются и даже напоминают чем-то советские картины схожей тематики, висящие в планетариях. Отдельно хотелось бы отметить (положительно) фантазию авторов применительно к придумыванию образов пришельцев - ни один из них не похож на другого. Вердикт - не слишком сложная (для взрослых), миловидная и, пожалуй, способная вызвать интерес у детей вещь.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.