3-D Dinosaur Adventure: Anniversary Edition

3-D Dinosaur Adventure: Anniversary Edition
Жанр: Educational
Разработчик: Knowledge Adventure
Издатель: Knowledge Adventure
Год выхода: 1997
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.33 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Дополненная версия сборника образовательных мини-игр и так называемых "занятий" (activities), посвящённых динозаврам.

На выбор представлено десять видов деятельности (на одну больше, чем в обычном издании этой же игры, вышедшем несколькими годами ранее). К неигровым относятся энциклопедия динозавров - довольно-таки неплохая, набор коротких роликов о динозаврах, трёхмерный "музей динозавров" и иллюстрированная "книжка историй" о них же. Две игры - сугубо интеллектуальные и, видимо, предполагают предварительное изучение энциклопедии: в одной из них крупным планом показана часть тела какого-либо динозавра, и нужно определить, какому именно из представленных рядом на картинках меньшего размера динозавров она принадлежит; в другой нужно просто выбрать картинку с загаданным динозавром из нескольких представленных. Две других игры малопонятны: в "сафари" требуется просто щёлкнуть по одной из четырёх картинок с динозаврами (конкретной), в "лаборатории" можно менять характерные черты (например, окрас) реально существовавших животных, причём процесс сопровождается псевдоюмористическими комментариями от самих динозавров (!). Самая же интересная и чуть ли не единственная полноценная игра - "спасение динозавров", являющаяся своего рода нервным action'ом, требующим, кстати говоря, и научных знаний: ваша задача - за ограниченное время (до падения на Землю того самого астероида) спасти определённое число динозавров, бегая по опасным лабиринтам пещер; пещеры ведут в три разных периода Мезозоя (Триас, Юра и Мел), поэтому необходимо помнить, в какой из периодов жил каждый определённый в начале миссии для спасения динозавр. Добавленная десятая игра малоинтересна - она позволяет рисовать динозавров.

Графически можно оценить разве что упомянутое "спасение динозавров", которое выглядит вполне пристойно, хотя и несколько однообразно. Графика в остальных режимах - фотографии чучел, механических моделей, рисованные "псевдофотографии" и так далее. Люди, серьёзно увлекающиеся палеонтологией, вряд ли узнают благодаря данной программе что-то новое, но вот для детей, знакомых с английским языком и любящих динозавров, она может стать неплохим развлечением. Впрочем, беготня по пещерам на время ради спасения доисторических рептилий может вполне приглянуться и взрослым игрокам.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.