Ski Jump International 3

Ski Jump International 3
Жанр: Sports
Разработчик: Ville Könönen
Издатель: Ville Könönen
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Ski Jump International 3 – это аркадный симулятор прыжков на лыжах с трамплина родом из Финляндии, где этот вид спорта весьма популярен. Несмотря на аркадность геймплея, подход разработчиков весьма серьёзен, что выражается в немалом количестве представленных трамплинов, присутствии реальных спортсменов в лице компьютерных противников, а также более десятка вариантов локализации (русского языка среди них нет).

Перед началом игры можно создать собственного лыжника, выбрав ему цвета формы, опытность тренера и дав имя. Режимов игры шесть, один из которых является тренировочным, а все остальные - различными видами соревнований, такими как, например, Кубок мира, собственноручно созданный кубок и так далее.

При первом запуске игры нас заставят совершить пробный прыжок, во время которого будут всплывать текстовые подсказки, касающиеся управления и интерфейса. Хотя как такового интерфейса здесь нет - есть только датчик силы ветра в нижнем левом углу экрана. Разогнавшись и оторвавшись от трамплина, нужно регулировать угол наклона лыж относительно поверхности (ветер будет этому препятствовать) и совершить правильное приземление, при этом преодолев в воздухе как можно большую дистанцию.

Стоит отметить, что автор поддерживал и обновлял игру на протяжении многих лет после релиза в 1994 году, поэтому посмотреть на результат столь продолжительного и кропотливого труда определённо стоит. Да и тематика весьма редкая.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.