Nukewar

Nukewar
Жанр: Strategy
Разработчик: National Microcomputer Associates
Издатель: Avalon Hill
Год выхода: 1983
Платформа: Commodore 64
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.33 из 10
  • 0
  • 2
  • 0
Nukewar - симулятор ядерной войны на основе механики классической игры "Морской бой". Подробно расписывать игровой процесс смысла нет - думаю, все знакомы с первоисточником. Опишу лишь особенности данной вариации.

Во-первых - игровое поле представляет собой не кусок водной глади, а целую страну. Во-вторых - ключевыми юнитами являются не боевые подразделения, а города (по 8 штук у каждой стороны), в которых проживает мирное население. В-третьих - здесь имеется шпионаж: в режиме размещения военных баз один раз за ход можно подглядеть расположение баз и городов противника. В-четвертых - холодная война может перейти в "горячую" стадию в любой момент. Здесь нет ограничений на количество военных баз, приказ об атаке можно отдать уже на первом ходу.

Единственный минус игры - нет возможности играть против человека, а местный искусственный интеллект особыми талантами не блещет.

Версия игры для Commodore 64 обладает хоть и примитивной, но достаточно приятной графикой; на остальных платформах того времени игра выходила в текстовом виде.
Автор обзора: Skud
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.