Duck Mr Duck

Duck Mr Duck
Жанр: Arcade
Разработчик: Dan-Anders Stromberg, Patrik Karlsson
Издатель: -
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 3
В 1995 году Team 17 выпустила Worms - свою вариацию на тему Tank Wars и Scorched Earth, снискавшую большую популярность и породившую серию не только продолжений, но и подражателей. Duck Mr Duck - одна из них.

Заставка игры гласит, что утки - это самые жестокие животные. И тут же пытается показать это наглядно. Выбрав две из десятка представленных команд, стравливаем их друг с другом и любуемся знакомым спектаклем геноцида: 18 видов оружия, шесть видов действий (например, рытьё окопа), повязка на лбу и воинственный оскал жёлтых клювиков. В общем, утиная война очень похожа на червяковую, но только птицы пользуются своими естественными преимуществами: они могут закончить ход в воздухе, воспарив в небеса, или в воде, так как плавать они вполне умеют. Снижение опасностей на местности компенсируется часто парашютируемыми откуда-то свыше различными взрывчатыми веществами, которые могут выступать в роли как мин, так и усилителей детонации прочих боеприпасов.

Есть у Duck Mr Duck и недостатки, заключающиеся прежде всего в графике, - она заметно уступает вышедшей годом ранее Worms 2, а визуально различить уточек из разных команд бывает затруднительно.

Но в целом финский ответ Team 17 вполне достоин того, чтобы заядлые фанаты Worms обратили на него внимание.
Автор обзора: Sharp_ey
Worms 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.