Where in the U.S.A. Is Carmen Sandiego?

Where in the U.S.A. Is Carmen Sandiego? (Enhanced)
Where in the U.S.A. Is Carmen Sandiego?
Жанр: Educational
Разработчик: Brøderbund Software
Издатель: Brøderbund Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 3
VGA-графика, обновлённый интерфейс, управление мышью и подробная информация о подозреваемых – вот что нового появилось в этом улучшенном издании. В остальном, помимо тематики, практически идентична Where in the World is Carmen Sandiego?, у которой тоже имеется такое улучшенное переиздание, да и ещё несколько других. Знатоки американской географии — возрадуйтесь, не знатоки — воздержитесь и лучше смотрите другие выпуски серии.
Автор обзора: Virgil
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Одна из лучших игр серии - в плане того, что графика уже VGA, а не CGA, но сомнительных новшеств и излишеств в отношении интерфейса ещё нет и близко. Так сказать, "золотая середина" для олдгеймера.
Но при этом - увы - прямо-таки хрестоматийный образец того, как старая игра может всего лишь за несколько десятков лет безнадёжно устареть по причине, вовсе не связанной с теми же графикой или интерфейсом. Всё дело в загадках: для их решения авторы официально рекомендовали использовать не только комплектный "Путеводитель по США" (между прочим, на 896 страничек), но и вообще любые другие сподручные средства! Вот только в 1990 году речь могла идти разве что о всевозможных справочниках, атласах, путеводителях и прочих полезных книгах, тогда как в наши дни на их место пришёл вездесущий Интернет: одно дело - искать поданную в виде разнообразных намёков информацию, листая толстенный фолиант, будучи совершенно не уверенным, что она там вообще имеется (а если имеется, то где именно), и совсем другое - набирать слово или словосочетание в поиске и тут же получать однозначный ответ... Так что настоятельно рекомендуется не идти лёгким путём в деле сыска и проходить игру по старинке, вопреки официальным советам :)

Virgil
подробная информация о подозреваемых
Увы, это не так. Вряд ли случайно, а скорее всего - таки нарочно, однако в этом новом встроенном справочнике-списке подозреваемых приводится совершенно бесполезная информация об их, скажем, профессии и любимых автомобилях, но при этом почти полностью отсутствуют необходимые сведения по части их предпочтений в области спорта и кулинарии! Так что обращайтесь к комплектному "Дневнику Кармен", с недавнего времени доступному и на страничке с файлами к игре.

Автор описания также совсем не упомянул о цели игры! Начиная своё расследование в звании просто "сыщика", мы постепенно обеспечиваем себе карьерный рост в виде получения одного за другим десяти других рангов. При этом последний, "суперищейка", дают не за количество распутанных дел, а за поимку самой Кармен нашей Сан-Диего! Которая может попасться в случайном порядке среди преступников лишь начиная с тридцать четвёртого по счёту расследования. Для попадания же в табличку рекордсменов требуется распутать вообще восемьдесят преступлений!