Kick Off 98

Kick Off 98
Жанр: Sports
Разработчик: Anco Software
Издатель: Dinamic Multimedia
Год выхода: 1997
Платформа: Windows/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Аркадный футбольный симулятор популярной в 1990-е годы серии Kick Off, занимательный, но донельзя стандартный.

На выбор предлагается большое количество разнообразных режимов: тут и практика для отработки ударов, ведения мяча, угловых, пенальти и прочего, и "обучающий режим" (warm up) с последовательным усложнением задач, товарищеские или случайные матчи (в последних вы не выбираете команды), несколько чемпионатов, включая Чемпионат мира, и некий Anco Challenge, где нужно последовательно сражаться против всё более сильных команд.

Для режима чемпионата доступно тридцать две сборных, всего же команд тут сто двадцать, причём игра имеет лицензию, поэтому все имена игроков реальны. Перед каждым матчем можно настроить множество моментов, в том числе наличие или отсутствие пенальти. Доступны также изменение перспективы обзора (четыре разных ракурса), встроенный редактор и даже возможность играть вдвоём за одним компьютером при разделённом экране, причём с помощью не только клавиатур, но и джойстиков.

Графика тоже не подкачала - все модели спортсменов полигональны и выглядят довольно аккуратно, хотя трибуны по-прежнему плоские и не анимированные. Уровень сложности самой игры можно оценить примерно как "средний". Вообще, сказать что-то плохое про Kick Off 98 сложно - вполне достойная спортивная игра, но, к сожалению, не содержащая ни единой "изюминки", а потому основательно забытая ещё в год своего выхода.
Автор обзора: kreol
Red Devils, Red Devils 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.