Red Devils 2

붉은 악마 2
Red Devils 2
Жанр: Sports
Разработчик: Anco Software, Media Soft
Издатель: Media Soft
Год выхода: 1998
Платформа: Windows/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Вторая часть дилогии эксклюзивных южнокорейских симуляторов, разработанная, как и первая, силами британской Anco Software, а также использующая аналогичный движок. Однако если Red Devils за номером "1" представляла собой минимальную переделку (или даже скорее "адаптированное переиздание") западной Kick Off '98, то "вторая итерация", по всей видимости, является уже формально "самостоятельным" продуктом, хотя и имеющим очень мало отличий от своей предшественницы. Выпущена данная игра была спустя год после первой части - аккурат к чемпионату мира по футболу 1998 года во Франции. Тексты большей частью на корейском, однако английский язык тоже кое-где встречается, а разобраться в интерфейсе большой проблемы не составляет, особенно если вы знакомы с упомянутой Kick Off '98.

Перед стартом нужно выбрать один из двух "глобальных" режимов: "местный" или "мировой". При этом "обычные" режимы в них в значительной мере дублируют друг друга, - похоже, что разница есть максимум в составах команд: как ни странно, но с лицензией всё в порядке, так что все имена игроков, названия клубов и так далее соответствуют реальным. Вариантов игрового процесса стало меньше, чем было в первой части: в наличии тренировочный цикл (состоящий из восьми упражнений, запускать которые разрешается в произвольном порядке и независимо друг от друга), товарищеский матч и четыре вида турниров, включая "Red Devils Challenge" и чемпионат мира. В последнем мы можем лишь выбрать себе одну команду (или две, если, по-видимому, предполагается состязание двух человек за одним компьютером), - при этом сборные доступны лишь те, что в реальности прошли в финальную часть мирового первенства 1998 года, а их распределение по группам опять-таки соответствует имевшему место положению дел и не может быть изменено. Интересной особенностью является возможность просматривать любые матчи турнира, в которых мы не принимаем непосредственного участия, а перед началом "своих" встреч всегда выбирать, за кого из двух соперников мы будем играть, - при помощи этой в какой-то мере парадоксальной опции вполне реально добиться победы выбранной команды, всегда беря под контроль её оппонентов и намеренно плохо ими управляя.

Игровой процесс, как и в Red Devils 1, аркаден, поэтому, например, усталость у спортсменов не накапливается, травм и замен, похоже, не предусмотрено, менеджерские элементы вовсе отсутствуют, а тренерские ограничиваются разве что возможностью выбрать перед матчем одну из нескольких предложенных тактических схем. Вместе с тем правила футбола по большей части строго соблюдаются, а судья на поле есть и очень внимателен, - поэтому будут и фиксации нарушений с выдачей жёлтых и красных карточек, и штрафные с пенальти, и прочие "радости жизни". Количество опций и настроек не особенно велико, но камера может принимать целых четыре перспективы обзора (по нашему выбору). Графика по сравнению с первой частью улучшилась, но не слишком значительно, а вот механика объективно упростилась, в связи с чем забить гол теперь стало намного проще. В целом данная вещь интересна скорее с исторической точки зрения, однако некоторым любителям аркадных компьютерных воплощений футбола вполне может прийтись по душе.
Автор обзора: kreol
Kick Off 98, Red Devils
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.