Red Devils

붉은 악마
Red Devils
Жанр: Sports
Разработчик: Anco Software, Media Soft
Издатель: Media Soft
Год выхода: 1997
Платформа: Windows/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Первая часть дилогии эксклюзивных южнокорейских футбольных симуляторов, название которой является прозвищем сборной Республики Корея по упомянутому виду спорта (хотя справедливости ради стоит отметить, что его же носят и некоторые другие коллективы и что с теми же бельгийцами оно ассоциируется чуть ли не в большей степени). Red Devils стала первой игрой поджанра у себя на родине, получив там относительно широкую известность и устойчивую популярность.

К сожалению, сказать о данной вещи можно очень мало: дело в том, что по факту она представляет собой копию западного футбольного симулятора Kick Off '98 и разработана его же авторами, британской Anco Software. Причём здесь не просто использован тот же самый движок, - именно сама игра, по сути, та же самая (включая даже "Anco Challenge"): её просто частично перевели на корейский язык, добавили несколько местных клубов в соответствующие режимы, заменили название одного из последних - "Lecogsportif Challenge" - на "Red Devils Challenge", окрасили в иные цвета форму спортсмена на титульном экране, - и, похоже, это вообще все (!) отличия. В западном Интернете можно найти сведения о том, что этот проект якобы "фокусируется на южнокорейской сборной", но на самом деле это не так: играть в самых разных режимах разрешается отнюдь не только за "красных дьяволов", а и за множество других команд.

Вместе с тем формально данный продукт всё-таки считается отдельной сущностью, а потому и на нашем сайте получает персональную страницу. Если не знать о его фактическом тождестве с Kick Off '98, то "на выходе" игра получается относительно интересной: в ней доступны набор из девяти тренировочных упражнений (включая противоборство один на один и отработку отбиваний пенальти вратарём), тренировочный, товарищеский и "случайный" матчи (в первом играем против "сборной" из членов своего же коллектива на территории спортбазы, во втором имеем возможность выбрать "протагонистов" и соперников, а в третьем компьютер спонтанно определяет тех и других), а также несколько турниров, включая чемпионат мира и клубные состязания. Игровой процесс, с одной стороны, аркадный, с другой - учитывает многие правила реального футбола (будь то фолы, предупреждения, удаления с поля, ауты, офсайды, угловые, штрафные, пенальти и так далее) и отличается не самой простой механикой: забить гол будет не так-то легко. Однако с учётом озвученного выше обстоятельства описывать как данные моменты, так и графику нет никакого смысла, - а знакомиться с самой этой игрой стоит лишь после изучения Kick Off '98.
Автор обзора: kreol
Kick Off 98, Red Devils 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.