Goofy's Railway Express

Goofy's Railway Express
Жанр: Other
Разработчик: Westwood Associates
Издатель: Walt Disney Computer Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Ещё одна симпатичная игра, отсылающая зрителя в чудный мир Диснея и посвящённая известному персонажу – Гуфи. На этот раз высоченный пёс приглашает детей прокатиться по железной дороге, насладиться потрясающими пейзажами и ещё больше их приукрасить.

Экспресс, на котором путешествует Гуфи (вместе со своим другом Микки, между прочим!), непростой – из своей трубы вместе с дымом он выпускает различные геометрические фигуры, умеющие превращаться в необычные объекты! Для этого необходимо просто нажать на клавиатуре клавишу spacebar в нужный момент. Также фигуры служат своеобразным проездным для пассажиров, ожидающих поезд на станции, – каждый путник отмечен своей фигурой. Если изображение, предложенное экспрессом, совпадает с находящимся на платформе, то соответствующий пассажир отправляется в путешествие с Гуфи.

Главная ценность данной игры заключается в красоте локаций и милой анимации появляющихся с вашей помощью объектов. Безусловно, образовательный момент тоже важен и будет интересен маленьким зрителям – это и изучение геометрических фигур, и знакомство с различными предметами и цветами. Также малышам любопытно будет отметить изменение ландшафта по ходу приключения: от сочно-зелёных полей до пустыни и гор. Что касается звукового сопровождения – тут всё не так красочно и порой раздражающе.

Несмотря на все свои плюсы, Goofy's Railway Express не заслуживает оценки ниже среднего – игровой процесс достаточно скучен, а звание образовательной она оправдывает едва ли наполовину. Однако чудесная атмосфера и знакомые с детства герои позволяют игре не скатиться в аутсайдеры и обрести ценность для коллекционеров и любителей Диснея, поэтому отправляйтесь в яркое путешествие и оцените красоту волшебного мира!
Автор обзора: Svetoch
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.