The Mummy Mystery

The Mummy Mystery
Жанр: Quest
Разработчик: Big Tuna New Media
Издатель: Infogrames
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 17
Американский писатель и иллюстратор Мерсер Майер создал целую серию различных произведений (книги, компьютерные игры) о Маленьком Монстре. The Mummy Mystery - детский квест, в котором нам предстоит действовать за этого симпатичного персонажа.

Начинается игра с ролика, в котором показано, как известный египтолог Пикл, разыскивая древнюю мумию, оказался заперт в гробнице. Чтобы открыть дверь, нужны пять колец, которые предстоит найти Маленькому Монстру и его помощнику - такому же монстрику. Эта парочка очень напоминает наших братьев Пилотов. Ну что же, будем спасать профессора!

На первой же локации коллега Пикла доктор Круни даёт нам его дневник, в котором можно почерпнуть сведения о необходимых к посещению местах; есть в нём подсказки и намёки на то, где и как найти кольца. При выходе из локации открывается карта и можно посещать любые участки - почти все они открыты сразу. Предстоит посетить оазис, сад лотоса, пирамиды и другие экзотические места. Внизу экрана расположен инвентарь, куда наши герои будут складывать необходимые предметы. Впрочем, их будет немного, да и применить их получится только в нужных локациях - в остальное время они будут неактивны. Кольца и нужные вещи на дороге не валяются, и нам предстоит разгадывать головоломки и решать несложные квестовые задачки. Как насчёт того, чтобы покормить крокодила, - и он даст нам пройти к кольцу? Или решить загадку Сфинкса. Предстоит сыграть в "однорукого бандита", угадать пары жуков и одолеть другие мини-игры.

Интерактивных объектов, как во многих подобных детских играх (когда при нажатии на предметы что-то бегает, прыгает, поёт и т. д.) здесь нет, но кликать на разных вещах всё же придётся. На каждом экране мы будем отыскивать скарабеев - местный аналог валюты. Их также можно выиграть в напёрстки на рынке, но больше пятидесяти штук нам не дадут, хотя и этого хватит вполне. Нам предстоит потратиться на верблюда, чтобы посетить закрытые ранее локации, купить вещи на рынке, а также расплатиться с разбойниками, да и в "однорукого бандита" бесплатно играть никто не позволит.

Квест можно проходить не один раз, так как существует несколько вариантов прохождения. При начале новой игры вдруг на месте, где лежали кольца, теперь лежат нужные предметы, а то и вовсе ничего нет. Сфинкс каждый раз представляет новые загадки, да и головоломки не все откроются за одно прохождение.

Про удобное управление и говорить не стоит - кроме левой кнопки мыши, больше ничего не нужно. Сохраняется прогресс в любой момент.

В The Mummy Mystery яркая рисованная графика, которая с годами не устаревает. Игра, конечно, детская, - но кто не мечтает вернуться в то замечательное время?
Автор обзора: Alexxul
Mercer Mayer's Little Critter and The Great Race, The Smelly Mystery
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.