Actua Soccer 2

Actua Soccer 2
Жанр: Sports
Разработчик: Gremlin Interactive
Издатель: Gremlin Interactive
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 2
Вторая часть некогда популярной, но ныне основательно подзабытой серии полуаркадных футбольных симуляторов. Выпущена в преддверии чемпионата мира по футболу 1998 года.

Отличий от первой части практически нет, за исключением улучшившейся картинки, - да и вообще данная игра, хорошо это или нет, вряд ли способна хоть чем-то удивить. На выбор доступно 64 команды - но всё это исключительно национальные сборные, а не клубы. Имеются различные режимы игры: товарищеские матчи, "сезоны", чемпионаты, а также практика (где основное внимание уделено отработке пенальти); перед началом матча можно настроить самые разнообразные параметры - от цветов формы игроков и продолжительности поединка до погодных условий; на выбор также предлагается целых 24 стадиона.

Перспектива обзора по умолчанию представляет собой "высокую" изометрию, но в определённые моменты камера выдаёт и иные ракурсы: иногда полностью сверху, а иногда - во время тех же подач угловых - фактически "от третьего лица". Графика для конца 1997 года в целом вполне неплохая, модельки спортсменов условно трёхмерны и двигаются довольно плавно; имеется даже анимация рекламы на стадионах. Присутствует голосовая озвучка, в которой приняли участие некие известные в Англии футбольные комментаторы. Но, как уже было сказано, найти какую-то "изюминку" в данном симуляторе решительно не получается - кроме, быть может, только возможности играть на заснеженном поле во время метели, а также малопонятного режима "сценариев". Впрочем, есть ещё встроенный редактор, с помощью которого можно создать, мягко говоря, весьма необычные команды. Одним словом, вроде бы ни разу не плохо - но высокую оценку невозможно поставить при всём желании; с другой стороны - от игры такого жанра многого и не требуется.
Автор обзора: kreol
Actua Soccer
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Скажем, что эта часть понравилась сильнее, чем предыдущая. Кажется, ничего грандиозного не было добавлено, просто детали стали более приятнее. Несколько раз проходила нелегкий путь к вершине за любимую сборную, хотя в те времена конкуренция и разнообразие начинали набирать существенные обороты.