Backgammon

Backgammon
Жанр: Tabletop
Разработчик: -
Издатель: -
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 0
А сейчас перед нами очередной представитель скромных игр, авторы которых смущаются настолько, что остаются безызвестными. Да, среди подобных проектов преобладают посредственные, но зато плохие встречаются очень редко. Вот и о Backgammon (по-русски – «нарды») тоже можно сказать преимущественно хорошее.

Переносить восточную забаву на компьютерные рельсы человечество научилось уже давно, ещё до появления IBM PC. Да и на нашей «родной» платформе такие игры появлялись стабильно и в достаточном количестве. В 1987 году уже было куда оглядываться и на каких предшественников ориентироваться, поэтому Backgammon просто взяла и переняла всё самое лучшее. Во-первых, это «полнотекстовое» управление: попытки изобрести другое в то время уже предпринимались, но получалось чудовищно. Во-вторых, интерфейс - он здесь лаконичен и удобен. В-третьих, и это главное, - графика. Да, именно она, потому что многие аналоги, в том числе и коммерческие, по какой-то непонятной причине ленились её создавать. На фоне подобных проектов с символьной картинкой чёрно-зелёно-красная гамма Backgammon выглядит очень симпатично.

В целом – весьма неплохой вариант реализации нард на компьютере с минимумом недостатков, главный из которых, пожалуй, - это отсутствие возможности игры вдвоём.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.