Orbits: Voyage Through the Solar System

Orbits: Voyage Through the Solar System
Жанр: Other
Разработчик: WinterTech
Издатель: Software Marketing
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
По своей сути почти не игра, а красиво оформленная образовательная компьютерная программа, призванная заинтересовать юных пользователей замечательной наукой астрономией.

Orbits содержит множество фактов о планетах и прочих объектах Солнечной системы (астероиды, спутники и так далее), различные схемы, приятные глазу анимации астрономических явлений и так далее. "Игровая" часть минимальная: можно рассчитывать различные величины и параметры (например, положение конкретной планеты в конкретную дату), что, впрочем, едва ли допустимо называть игрой; также присутствуют небольшая викторина на знание "пройденного" с помощью программы материала и своего рода "паззловый" режим, где нужно собрать из элементов какую-либо картинку астрономической тематики.

Данная вещь считается едва ли не лучшей в своей "нише" и для своего времени, сделана действительно добротно и обладает большой познавательной ценностью, - но, повторим, игрой её можно назвать лишь условно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.