Rally Raid

ラリーレイド
Rally Raid
Жанр: Action
Разработчик: Twinkle Soft
Издатель: -
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Динамичный вертикальный шмап родом из Японии, распространявшийся бесплатно.

Нам дан космический кораблик, которому предстоит на протяжении трёх непродолжительных уровней вести борьбу с врагом, а конкретнее – с его авиацией, стационарными орудиями и некоторыми непонятными машинами, являющимися боссами.

Какой-либо сюжет, выраженный хотя бы иероглифами, отсутствует. Но зато есть все атрибуты жанра: бонусы, очки, усиления орудия, ограниченное количество жизней и очень плотный огонь противников. Любопытная деталь: иногда даже живые противники выпускают не снаряды, а некие пополняющие счёт в случае их подбора объекты.

С технической стороны игра выполнена хорошо: графика цветастая и изо всех сил пытается давить на ностальгию по более ранним и известным шмапам, чему способствует ещё и музыкальное сопровождение.

Rallyraid очень напоминает трёх мудрецов, которые в одном тазу пустились по морю в грозу. Будь в игре больше трёх уровней и не проходись она вся насквозь за десять минут - длиннее был бы мой рассказ.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.