Babylon 5: Into the Fire

Babylon 5: Into the Fire
Жанр: Simulation
Разработчик: Yosemite Entertainment
Издатель: -
Год выхода: не издана
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка отсутствует
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 3
  • 0
  • 10
Перед вами альфа-версия не вышедшего в свет космического симулятора по вселенной популярного научно-фантастического сериала "Вавилон-5". Его изданием должна была заниматься именитая компания Sierra - однако по не выясненным до конца причинам весной 2001 года проект был официально отменён, уже некоторое время до этого не подавая признаков жизни. Некое играбельное "технодемо" данной вещи "засветилось" в сентябре 1999 года на выставке E3; по слухам, уже к тому моменту игра была завершена более чем наполовину - но лишь в техническом отношении, поскольку не только не были готовы все модели доступных кораблей (а их предполагалось реализовать несколько десятков), но и совершенно не начиналась работа над сюжетом (неизвестно, должен ли он был быть связан с одноимённой серией четвёртого сезона сериала), миссиями, роликами (в которых планировалось участие актёров из первоисточника) и так далее. В 2014 году один из пользователей сайта ISO Zone выложил упомянутое "технодемо" в общий доступ - причём осталось неизвестным, откуда оно у него появилось.

Собственно говоря, то, что вы можете скачать на данной странице, - это именно что интерактивная демонстрация возможностей движка, а ни в коем разе не полноценная игра. Доступны пять видов космических истребителей, при этом ни в меню, ни в каких-либо иных настройках запущенного приложения осуществлять их выбор невозможно: по умолчанию старт происходит всегда с одной и той же "предустановленной" моделью - StarFury; для "открытия" остальных имеющихся необходимо редактировать *.ini-файл - см. тех. информацию. Имеется переключение между перспективой обзора от первого и третьего лица; можно полетать по космосу, полюбоваться на местные пейзажи (графика и различные эффекты действительно радуют) и дизайн гигантских судов, пострелять по последним, а порой и залететь внутрь их, - в принципе, всё. Выкладывается исключительно с целью сохранения для истории.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Такая несправедливость, по одной из лучшей космоопер на свете, нет ни одной, не то что хорошей, а вообще полноценной игры. Зато старворсом всё завалено.