50 Mission Crush

Fifty Mission Crush
50 Mission Crush
Жанр: Simulation
Разработчик: Strategic Simulations Inc.
Издатель: Strategic Simulations Inc.
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Своего рода «стратегический» симулятор самолёта B-17 – знаменитой «Летающей крепости», действие которого происходит во время Второй мировой войны в небе над Францией и Германией.

Всего в игре пятьдесят миссий (что ясно из её названия), каждая из которых – довольно продолжительная (до десяти минут); игрок выступает именно в качестве командира экипажа и управляет действиями десяти подчинённых, выполняющих различные обязанности. После завершения её вы получаете то или иное количество очков, которое зависит как от достигнутых целей и количества уничтоженных объектов, так и от повреждений, которые получил самолёт; за более трудные миссии изначально предусмотрено больше очков. Первоначальное ваше звание в игре – лейтенант, но к концу её можно дослужиться аж до бригадного генерала, а также получить дополнительные медали (в том числе – «Пурпурное сердце», если вас ранят).

К великому сожалению, у игры есть ужасный недостаток: в её начале мы создаём конкретного персонажа (нашего лётчика), и если миссия с его участием проиграна, то переиграть её с начала с этим же героем нельзя – можно лишь начать игру сначала. Поскольку это «симулятор-варгейм», то перспектива обзора здесь – сверху, а графика весьма условна (особенно в плане отображения самолётов и прочих объектов), но привыкнуть можно. Игра очень сложная и представляет интерес исключительно для профессионалов в направлении авиационных варгеймов.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.