Wakeboarding Unleashed featuring Shaun Murray

Wakeboarding Unleashed featuring Shaun Murray
Жанр: Sports
Разработчик: Beenox Shift
Издатель: Aspyr Media
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Вейкбординг - это не слишком известный в наших краях и относительно молодой экстремальный вид спорта, представляющий собой своего рода гибрид сёрфинга и катания на водных лыжах: то есть спортсмен держится руками за привязанный к движущемуся катеру трос, при этом ноги его прочно закреплены - но не на лыжах, а на доске, похожей на используемую сёрфингистами. В таком положении он выполняет различные трюки - в том числе периодически, набрав скорость, отпуская трос и затем - после успешной реализации задуманного фортеля - вновь за него хватаясь.

Что самое удивительное, данная игра - не единственная, посвящённая этой забаве, но наверняка самая популярная. Поскольку имеется лицензия от некой федерации, то каждый из десяти предлагаемых на выбор перед стартом вейкбордистов - реальный человек; формально у всех протагонистов присутствует набор определённых выраженных в числовом эквиваленте характеристик (которые в случае успешного выполнения поставленных задач имеют тенденцию к увеличению), но на деле эти параметры едва ли оказывают серьёзное влияние на процесс. Последний заключается в исполнении всевозможных пируэтов (общим числом в несколько десятков), носящих исключительно "профессиональные" (и ничего не говорящие непосвящённому) названия; в основном подобные упражнения совершаются во время движения катера и в качестве "точки опоры" используют гребень создаваемой им волны и затрагивают порой не только водную гладь, но и элементы побережья - от пирсов до выбоин на утёсах. "Миссии" различны по своему стилю: чаще всего от нас требуется последовательно совершать трюки, зачастую вовлекая в это встречающиеся по пути объекты (скажем, буйки) в качестве своеобразных "трамплинов", и получать за это очки, чтобы иметь возможность пройти дальше; вместе с тем бывают и иные ситуации - когда катер стоит на месте, а задачей является совершить определённое движение за строго ограниченный период времени (буквально несколько секунд).

Порадовать глаз может объективно красивая графика с большим количеством "плюшек" - вроде тех же солнечных бликов на воде, густой пены или - хотя и не всегда - просто оригинального антуража конкретной локации. Ничуть не меньшее удовольствие доставляет и относительно реалистичная физика, а также очень высокая сложность отдельных заданий. Любителей мультиплеерных баталий наверняка порадует наличие сразу нескольких режимов для двоих игроков - причём на любой вкус: друг против друга за одним компьютером с разделением экрана либо же совместное прохождение. Но вот порекомендовать кому бы то ни было эту вещь затруднительно: это ещё большая экзотика, нежели виртуальный сёрфинг, и далеко не факт, что сложность освоения окупится наслаждением от достигнутого результата. Потому - строго по желанию.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.