Solar Crusade: Chaos Control 2

Solar Crusade: Chaos Control 2
Жанр: Action
Разработчик: Infogrames
Издатель: Infogrames
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 9
Последний представитель воинственных инопланетян Кеш-Ран повержен. Казалось бы, кровопролитная война окончена и можно вздохнуть свободно, но лейтенанту Орбитальных Сил Обороны Земли Джессике Дархилл чутье подсказывало, что работа еще не завершена. И действительно: отправившись с небольшим отрядом с инспекцией поля боя на предмет выявления кешранских «недобитков», крейсер землян «Crusader» наталкивается в районе Марса на крупную группировку инопланетных сил.

Как вы уже, наверное, догадались (а если нет, то не страшно) Solar Crusade является прямым продолжением игры Chaos Control. Игровая механика нисколько не поменялась - это по-прежнему «рельсовый» тир от первого лица: камера летит над заранее отрендеренными пейзажами Марса, а игрок управляет прицелом с помощью мыши и отстреливает под «бодрый» саундтрек всё, что движется и проявляет агрессию. Как обычно бывает в играх подобного жанра, с некоторых противников выпадают различные полезные вещи (патроны, аптечки и пр.). Пожалуй, единственным нововведением по сравнению с первой частью можно назвать некоторую нелинейность уровней: так, например, отстрелив «особое» место на карте, мы можем попасть в секретное «подземелье»; в некоторых случаях пока не найдете подобную точку на уровне - не пройдете дальше по игре и полетите на второй круг.

Стоит отметить значительно улучшенный по сравнению с тем же Chaos Control визуальный ряд. Вся графика создавалась с помощью машин Silicon Graphics, о чем гордо сообщает вам обложка.

Итог: не то что бы игра хватает звезды с неба - оружия мало, а то, что имеется, практически ничем не отличается друг от друга; различных бонусных предметов тоже можно бы побольше сделать; но здесь отличный саундтрек, да и внешне она неплохо выглядит.
Автор обзора: Skud
Chaos Control
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.