Dark Reign: Rise of the Shadowhand

Dark Reign: Rise of the Shadowhand
Жанр: Strategy
Разработчик: Auran Games
Издатель: Activision
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 15
  • 4
  • 34
Сделать дополнение для хорошей игры, которое не уступало бы в качестве оригиналу, – непростая задача, тут талант нужен. Парням из Auran Games его не занимать, и Rise of the Shadowhand получилась на уровне The Future of War, а в чем-то, возможно, и лучше.

Сюжет вкратце таков: корабль местных «борцов за добро» Freedom Guard получает в бою критические повреждения - и вынужден срочно уносить ноги куда глаза глядят. Нелегкая заносит гвардейцев на задворки галактики, где на одной из планет проводит свои эксперименты с Искусственным Интеллектом суперсекретная организация Империума – Shadowhand. Естественно, такую возможность устроить гадость «плохишам» Гвардия Свободы решила не упускать.

Что же до игрового процесса, то он не изменился. Хотя стороны конфликта и позиционируются как новые (и даже имеют свои имена – Xenite и Shadowhand), по существу практически ничем не отличаются от оригинальных Imperium и Freedom Guard, разве что обновленным набором юнитов. Империуму, например, добавили гигантских шагающих роботов Furi, наносящих чудовищный урон, танк Gemini, умеющий либо быстро ездить, либо «больно» стрелять, и т.д. У гвардейцев обновления поинтереснее - они получили возможность использовать местную фауну в лице здоровенных существ, отдаленно напоминающих скорпионов, а также НЕЧТО растительное, неотличимое от разбросанных по карте деревьев (крайне жуткое зрелище - когда у вас в тылу внезапно оживает на первый взгляд безобидная роща и начинает крушить всё подряд).

Итог: хорошей игре – хорошее дополнение. Если вам понравилась оригинальная Dark Reign, то настоятельно рекомендую обратить свое внимание на Rise of the Shadowhand. А вот новичкам знакомиться с серией с этого аддона не советую, так как здесь значительно увеличена сложность игрового процесса.
Автор обзора: Skud
Dark Reign: Battles of the Outer Rim
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.