Dirt Track Racing: Australia

Dirt Track Racing: Australia
Жанр: Racing
Разработчик: Ratbag
Издатель: WizardWorks Software
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 3
  • 1
  • 9
Региональное издание (угадайте какое) вышедшей годом ранее Dirt Track Racing. Так как список изменений весьма мал, а геймплей и вовсе не претерпел изменений, то за основным описанием обратитесь к страничке оригинала, а здесь же рассмотрим лишь малочисленные перемены.

Итак, события разворачиваются на Зелёном континенте, а потому соответствующим образом изменилась и география треков: к нашим услугам самые разные уголки Австралии и Новой Зеландии - и даже Тасмания. В силу особенностей геометрии трасс, на которых проходят соревнования, изменения заметит лишь самый пытливый глаз, однако нельзя не обратить внимание на удачные попытки разработчиков отразить атмосферные явления на текстурах небосвода: особенно эффектным получился поздний вечер, который здесь иногда закатный, а иногда уже звёздный. Ну и некоторые декоративные объекты были изменены.

Вторая перемена – появление автомобилей австралийского народного автоконцерна Holden. Это должно было сыграть на патриотических чувствах целевой аудитории, ведь данный завод, пользующийся в народе репутацией, аналогичной российскому «АвтоВАЗу», относительно часто и охотно размещает свою продукцию в компьютерных играх, в том числе и иностранного производства. Например, в локальных версиях некоторых частей серии Need for Speed.

Стоит ли знакомиться с Dirt Track Racing: Australia тем, кто уже играл в оригинал? Вопрос сложный, и ответ на него, пожалуй, будет таков: рекомендуется только самым увлечённым поклонникам автоспорта, которым хотелось бы пройти все тематические игры. Рассчитывать найти здесь что-то новое не стоит.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.