Admiral Graf Spee

Admiral Graf Spee
Жанр: Strategy
Разработчик: Temptation Software
Издатель: Amsoft
Год выхода: 1984
Платформа: Amstrad CPC
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 2
  • 0
Если про немецкий тяжелый крейсер времен Второй мировой "Адмирал граф Шпее" пишут целые книги, то для рассказа про данную игру, носящую его имя, хватит нескольких слов: это хорошо "обработанный напильником" Star Trek.

Тем не менее одной только заменой бескрайнего космоса на Атлантику и клингонцев на флот Союзников дело не обошлось. Как и в оригинальном Star Trek, в этой игре есть два режима, и оба проходят в реальном времени. Первый - "основной" с видом "строго сверху" и схематическим изображением Атлантического океана, используется для перемещения между местами предполагаемого нахождения вражеских судов (отмечаются мигающими точками); второй - "боевой", от первого лица, включается при подходе к цели на дистанцию выстрела. Увы, непосредственно к управлению артиллерией и торпедными аппаратами вас не допустят; всё, что остается, - это задавать примерное направление стрельбы и отдавать команду "Огонь!" (и надеяться на "милость рандома", дабы хоть во что-то попасть).

Какой-то глобальной цели в Admiral Graf Spee нет - вы просто плаваете и пытаетесь потопить как можно больше вражеских транспортников. Правда, иногда вместо беззащитной посудины попадаются вооруженные до зубов линкоры Союзников… В любом случае игра заканчивается в тот момент, когда израсходуется всё находящееся на борту топливо либо в этот самый борт "приплывет" торпеда. И по традиции электронных развлечений восьмидесятых в конце показывается итоговый счет очков, чтобы можно было похвастаться перед друзьями.

На этом всё. Про графику сказать особо нечего – нарисовано аккуратно, пусть и схематично, но при этом каждый тип корабля имеет свой уникальный силуэт. А вот анимация потопления одна на всех. Звук – типичное "пикание" и непонятный шум вместо взрывов, хотя "Deutschland, Deutschland über alles" на заставочном экране звучит убедительно.
Автор обзора: Skud
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.