Astro Blaster

Astro Blaster
Жанр: Action
Разработчик: Rolf Franzon
Издатель: -
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Некоммерческая игра, являющаяся неофициальным ремейком одноимённой игры с аркадных автоматов, вышедшей в 1981 году.

Astro Blaster представляет собой вертикальный shoot ‘em up с фиксированным экраном, то есть очень близок к Space Invaders, однако клоном его можно назвать лишь с натяжкой, так как отличительных особенностей хватает. Противники разнообразны и наступают волнами, но они имеют чёткий боевой порядок, ведут интенсивный огонь и, дойдя до нижнего края экрана, зеркально появляются сверху. Их уничтожение и является главной и единственной задачей, которая осложняется двумя факторами: топливо конечно, и его необходимо пополнять редкими бонусами (своего рода аналог таймера), а лазер может перегреться от чересчур интенсивной стрельбы и на некоторое время выйти из строя. Но есть и облегчающая жизнь функция: в качестве альтернативного оружия предусмотрено замедление времени, которое можно использовать ограниченное количество раз за одну жизнь, а число самих попыток можно увеличивать по достижении определённого показателя очков, начисляемых за убийство противников.

Стоит отметить, что игра относительно сложная, имеет вполне добротную для своих лет графику (чего не скажешь о звуковом сопровождении) и довольно редкая, что делает её ценным экспонатом.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.