Super Kart Racing

Super Kart Racing
Жанр: Racing
Разработчик: Microforum
Издатель: Microforum
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 2
  • 3
Итальянская аркадная кольцевая гонка на картах, издававшаяся лишь на территории родной страны, за её пределами совершенно не известная и дюже редкая - в Интернете практически невозможно отыскать о ней хотя бы какие-то упоминания.

Реализовано всё очень "бюджетно" и просто. Есть два режима: чемпионат (всего шесть трасс) и "единственная гонка" (где доступна для прохождения любая из вышеупомянутых трасс); также можно выбрать один из трёх уровней сложности, одного из шести водителей (якобы различающихся между собой некими характеристиками), каждый из которых строго "привязан" к своему карту, а также ручную либо автоматическую коробку передач; обратите внимание, что первые два параметра (режим игры и трудность) расположены в подменю опций.

Управление и вообще местная "физика" предельно аркадны и с реальностью не имеют практически ничего общего: разбиться здесь невозможно в принципе (столкновения с боковыми ограждениями или с соперниками приводят максимум к потере драгоценного времени), а единственную сложность (если не считать поворотов, на которых всё-таки заносит) представляет собой непосредственно старт (но эта проблема элементарно решается предварительным изучением клавиш управления). Оппонентов у нас всегда пять, а трассы, увы, не просто не отличаются разнообразием, но и порой чуть ли не дублируют друг друга внешне, хотя кое-какие "сюрпризы" на них всё-таки есть: например, на второй в одном месте присутствует неровность покрытия, на третьей - песок на обочинах, в котором можно слегка завязнуть, ну а шестая - и вовсе зимняя и обледеневшая, так что заносить будет куда сильнее обычного, а выбраться из снега за пределами полотна проблематичнее, чем из песка. Тактика на первых пяти трассах элементарна: нужно грамотно "срезать углы" на поворотах, обгоняя другие карты; на шестой это становится сложнее из-за только что упомянутых особенностей. Прохождение этапов чемпионата строго последовательное, и дальше вас пустят лишь в случае занятия одного из первых трёх призовых мест на конкретном отрезке. Прилагается также редактор трасс.

Графика формально трёхмерная (на деле же всё-таки спрайтовая), задние фоны аляповатые, размытые и не очень богатые объектами. Вместе с тем, несмотря на не самый презентабельный внешний вид и простоту игрового процесса, данная гонка по какой-то причине вызывает сугубо положительные эмоции: то ли из-за тематики, то ли из-за несколько "экзотического" происхождения. Если вы хорошо разбираетесь в жанре и вам необходимо именно полноценное состязание, то Super Kart Racing точно не подойдёт, но если вдруг ищете относительно несложное и милое развлечение на полчаса вечером - то самое то.

P.S. Игра полностью на итальянском, но текст есть лишь в меню, причём разобраться в его смысле легко и при полном незнании языка.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.