LEGO Friends

LEGO Friends: Подружки
LEGO Friends
Жанр: Other
Разработчик: Flipside, Ivanoff Interactive
Издатель: LEGO Media International
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 2
  • 2
  • 2
Возможно, единственная игра по лицензии LEGO, в которой не используется стиль первоисточника.

Есть формальный сюжет: работая менеджером молодежной музыкальной группы молодых девушек, сделать всё необходимое и возможное для их победы в школьном музыкальном состязании.

По сути, игра близка к образовательным, хотя саму ее таковой назвать сложно.

Все места для посещения расположены на одном экране, самих же их несколько: спальня (альбом), подвал (музыка и танцы), кафе, дом танцев, дом музыки, сцена, аудиториум, фотоателье.

В нижней и правой боковой части экрана расположены панели. В нижней расположен функционал из пяти кнопок: город (активна вне заведений), виды деятельности (альбом, музыка, танцы, сценическое представление), телефон, фотоаппарат, посещение веб-сайта (требуется персональный веб-номер). В правой боковой панели расположены иконки различных действий при посещении того или иного заведения.

Функционал для танцев, музыки и фона сцены небольшой, что компенсируется длиной ряда, позволяя, возможно, создавать в меру динамичное действие.

За вычетом названия, LEGO Friends мало чем может заинтересовать обычного игрока и больше подойдет именно детям.

Любопытно, что в 2012 году была создан одноименный медиа-бренд на замену серии Belville.

P.S. На обложках первых изданий игры отмечалось наличие на диске интервью с британской женской молодежной поп-группой "Loose Chippin's".
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.