LEGO Technic Turbo Command

LEGO Technic Turbo Command
Жанр: Racing
Разработчик: Lego Group
Издатель: Lego Group
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Формально - гоночная игра-приложение, шедшая в комплекте с одним из наборов серии LEGO Technic.

Интерфейс размещен в нижней части в виде панели с набором функций: перезапуск программы, смена секции, панель действий (зависит от выбранной секции), выход из игры.

Секций четыре: зона KB9000, лаборатория, виртуальная реальность, хранилище.

Зона KB9000 является основной, так как в ней представлен список миссий (на выбор) и два вида машин - круйзер и багги. Миссии возможно соотнести с уровнем сложности, задача в каждой - догнать соперника.

Перед каждой миссией нужно сначала собрать машину, подобрать подходящие для миссии компоненты (движок, шины, подвеску) в лаборатории, после чего переходить к самой миссии.

Игровой процесс представляет собой типичную на вид гонку в, если возможно так сказать, базовой форме - трасса, два соперника, цель. Ограничения по времени нет, при желании выйти можно в любой момент. Основная сложность, которая может быть, заключается в соблюдении скорости езды. Поворотов и препятствий на трассах много, прямых участков почти нет, поэтому необходимо осваиваться для успешного выполнения миссии.

Графика пререндеренная и выполнена на высоком уровне - каждый объект изображен максимально детально, и нет ни одного, выглядящего качественно хуже остального.

Turbo Command, пожалуй, одна из наиболее любопытных игр LEGO, выходивших как дисковые приложения к наборам. С другой стороны, поздние гоночные игры LEGO явно превосходят ее во всём, за исключением, возможно, графического исполнения.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.