Windows Risk

WinRisk
Windows Risk
Жанр: Tabletop
Разработчик: Steve Stancliff
Издатель: Steve Stancliff
Год выхода: 1992
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 1
Достаточно взглянуть на название игры, дабы уловить всю её суть. Да, очередная адаптация настольного «Risk!», на этот раз для Windows. И, пожалуй, одна из самых примитивных.

Запустив сие «чудо», в первую очередь вы увидите карту нашего многострадального мира, разделенную на десяток регионов. Кстати, это единственный «графический» элемент, присутствующий в WinRisk. Участвуя в многочисленных битвах, отвоевывая у соперников один кусок земли за другим, вам необходимо установить контроль над всем игровым полем. Итак, в начале партии все участники (всего их три, за которых могут играть как живые люди, так и искусственный интеллект) распределяют между собой свободные сектора карты, а после размещают в них наличные «армии». В кавычках, потому что войска здесь - это некие абстрактные циферки, отображаемые на индикаторах каждой территории. Затем «виртуальные генералы» начинают совершать по очереди определенные действия: их на выбор имеется два типа – «атака» и «передислокация». В первом случае указываем «наступающий» регион и «обороняющийся» (он должен обязательно граничить с «нападающим» сектором), после компьютер с помощью хитрых алгоритмов определяет исход боя, и при удачных обстоятельствах агрессор присоединяет к себе новый кусочек карты. Второй приказ – переброска войск с одного подконтрольного сектора в другой. За один ход можно сколько угодно проводить атаки, а вот поменять положение армии - только один раз, после чего наступает очередь соперника играть. В конце, после совершения участниками всех действий, программа подсчитывает у каждого количество территорий и начисляет соответствующее число подкреплений.

Из интересных особенностей WinRisk – управление, полностью «повешенное» на мышь. Что, куда нажимать - смотрите подсказки внизу экрана. На этом всё; вердикт – «для коллекционеров».
Автор обзора: Skud
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.