Othello

Othello
Жанр: Tabletop
Разработчик: Frequest Associates
Издатель: -
Год выхода: 1984
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.25 из 10
  • 0
  • 3
  • 1
Отелло (в наших палестинах более известная под названием реверси) - это древняя настольная игра, простота электронной реализации которой не раз сподвигала разработчиков создавать собственные версии начиная с истоков компьютерноигровой индустрии.

Здесь нас ждут классические правила - поле 8х8, в центре которого расположены два белых и два чёрных камня в шахматном порядке. Когда один из игроков кладёт следующий таким образом, что фишка другого цвета оказывается окружена с двух сторон, то она трусливо капитулирует и меняет владельца. Кто к концу партии имеет больше камней на доске - тот и побеждает.

Данный экземпляр имеет одно преимущество по сравнению с аналогами своего времени - CGA-графику, однако в целом выглядит довольно аскетично: количество настроек перед началом игры предельно мало, а единственная отображаемая на экране информация - это количество камней того и другого цвета.

В силу загадочности происхождения и самой специфики поджанра Othello адресуется главным образом коллекционерам.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.