Poko Memorial: 18 Hole Miniature Golf

Poko Memorial: 18 Hole Miniature Golf
Жанр: Sports
Разработчик: Gold Hill Software
Издатель: Gold Hill Software
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Один из ранних образцов компьютерного мини-гольфа, выполненный в минималистичном стиле.

Автор уверяет, что Poko Memorial: 18 Hole Miniature Golf является приблизительной копией реально существующего (или существовавшего) корта, расположенного в городе Рочестер, что находится в североамериканском штате Нью-Йорк. Так это или нет - возможно проверить, лишь увидев прототип воочию, однако тот факт, что девять из восемнадцати площадок идентичны таковым же из вышедшей в 1981 (под DOS - в 1983) году 9-Hole Miniature Golf, заставляет усомниться в истинности заявления. Впрочем, есть у этих игр ещё кое-что общее - очень схожий внешний вид, так как EGA-графика Poko Memorial: 18 Hole Miniature Golf недалеко ушла от CGA 9-Hole Miniature Golf, оставаясь преимущественно схематичной.

Что касается геймплея, то здесь всё очень просто: нам нужно загнать мячик в лунку, для чего необходимо выбрать направление удара и его силу от нуля до девяти с помощью соответствующих кнопок клавиатуры, а также учесть особенности геометрии поля. В качестве опции возможно выставить несколько игроков, чтобы по истечении партии можно было бы посмотреть сравнительную таблицу результатов.

И всё бы было ничего, но вы посмотрите на дату выхода игры - 1987 год. Да-да, тот самый, в который вышла Mini-Putt от Artech - цветастая, анимированная и разнообразная, рядом с которой Poko Memorial: 18 Hole Miniature Golf не выдерживает никакой критики. Отсюда вердикт - исключительно для очень больших любителей.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.