The Oregon Trail

The Oregon Trail CD-ROM for Windows and Macintosh v1.2
The Oregon Trail
Жанр: Educational
Разработчик: MECC
Издатель: MECC
Год выхода: 1996
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 2
Несмотря на выход в начале 1995 года «The Oregon Trail II», радикально переделанного ремейка знаменитой образовательной игры, спустя год MECC решила перевыпустить и оригинал – в качестве теперь уже точно последней из многочисленных реинкарнаций классической «The Oregon Trail» и одного из последних самостоятельных изданий перед переходом под крыло к SoftKey / The Learning Company.

На одном диске нам предлагаются сразу три версии: для Windows 3.1, для Windows 95 и для Macintosh System 7.0 и выше. Первая из указанных пронумерована как 1.1, а вторая – как 1.2; никаких реальных отличий от 1.0 замечено не было, а потому всё описанное нами на страничке этого последнего варианта остаётся в силе и для издания 1996 года. За исключением, разумеется, работоспособности игры в среде более поздних операционных систем от Microsoft, к которым вполне относятся и современные 64-битные. Правда, запускается «The Oregon Trail» исключительно в окне разрешением 640х480, – для отображения на более-менее полный экран можно выставить соответствующую опцию в меню «Совместимость», а заодно и убрать снизу панель задач. Ещё одно отличие: по какой-то непонятной причине в 32-битной версии игры, в отличие от 16-битной, в окне анимации отсутствует смена дня ночью; кроме того, из-за увеличившегося размера программ на диск версии 1.2, увы, не влезли бонусные дорожки Audio CD, присутствовавшие в издании 1.0 от 1994 года. В остальном же всё осталось прежним, и возможность запустить легендарную игру «прямым» образом без помощи эмуляторов вполне способна перевесить указанные мелкие недостатки.
Автор обзора: Uka
The Oregon Trail
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.