The Oregon Trail

The Oregon Trail
Жанр: Educational
Разработчик: MECC
Издатель: MECC
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 5
  • 7
  • 17
Орегон, ныне один из западных штатов США, был до 1846 года английской колонией, а затем уступлен Англией США. Земля эта была малолюдная и неосвоенная, но богатая, плодородная, с кучей пушного зверья (а мех всегда был товаром ценным) и, по слухам, даже с запасами благородных металлов. И вот потянулся длинный поток крытых фургонов переселенцев с цивилизованного Востока на Дикий Запад, потянулся в поисках лучшей доли и счастливой жизни. Конечно, счастье нашли единицы, а сгинули в пути по самым разным причинам десятки тысяч.

Данная игра предлагает вам взять на себя управление отдельно взятым потоком таких переселенцев, ваша задача – сделать так, чтобы до места назначения дошло как можно больше живых и здоровых людей.

Детализация хороша: ещё перед началом дороги мы чётко планируем наши запасы, чего и сколько возьмём, на протяжении пути же будем решать уйму локальных задач: когда и где именно отдыхать, сколько и какой пищи кто будет получать, в каком месте перейти бурную горную речку, на каких животных охотиться и так далее.

Если попытаться подвести итог – трудно, графически, к сожалению, не очень, но увлекает. Однако в первую очередь подойдёт любителям микроменеджмента, особенно тем, кто соскучился по чему-то оригинальному в поджанре.
Автор обзора: kreol
The Amazon Trail, The Oregon Trail, The Oregon Trail, The Oregon Trail, The Yukon Trail
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.